Отвратительные дороги Приморья унесли немало жизней - вице-губернатор

Об этом говорили на пресс-конференции, посвященной дорожной безопасности в крае. Итоги конференции - неутешительные.

1362124845_los_alexander.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одной из главных причин возникновения ДТП на дорогах Приморья является низкое качество содержания дорог, в том числе пешеходных переходов. Об этом сообщил вице-губернатор Приморского края на пресс-конференции, посвященной дорожной безопасности в крае.

«У нас нет нормальных пешеходным переходов, – объясняет вице-губернатор края Александр Лось. – Они не освещены, впрочем, как и вся трасса. К тому же качество дорог отвратительное. И из-за этого количество ДТП повышается, вне зависимости от того, принимаем мы меры по профилактике или нет».

Также при обсуждении проблем соблюдения правил на краевых автострадах открылось и то, что наши пешеходы являются самыми незащищенными с точки зрения законодательства участниками ДТП. Даже водитель, сбивший человека, гораздо больше получает от закона, чем пострадавший.

«Если пешеход стал жертвой ДТП, он зачастую не знает, куда ему обращаться и на кого подавать в суд, - рассказывает Юрий Корсаков, создатель проекта «Союз Пешеходов». - И из-за этого водители оказываются в более выигрышном положении».

Сейчас активисты Приморского регионального отделения МОД "Союз пешеходов" совместно с депутатами Думы Владивостока готовят план конкретных действий, результатом которых станет инженерное оборудование самых опасных и аварийных пешеходных переходов.

Общественные инициативы готовы поддержать и в госавтоинспекции города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны