"Союз пешеходов" Владивостока начнет работу с создания идеальной "зебры"

Участники общественного движения вместо с сотрудниками ГИБДД тщательно обследуют городские переходы, чтобы выяснить, как сделать идеальный.

1362118524_rebenok_na_doroge.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшее время во Владивостоке появится образцовый пешеходный переход.

В течение трех месяцев сотрудники ГИБДД и участники общественного движения «Союз пешеходов» обследуют все «зебры» Владивостока. Основная задача — подсчитать, сколько в действительности нужно усилий и денег, чтобы сделать пешеходный переход безопасным.

Переход будет расположен на наиболее напряженном участке дорожного движения. При создании такого чудо-перехода будут применяться самые современные способы разметки и освещения. Вот как прокомментировал новшество нашему собкорру член инициативной группы, депутат городской Думы Юрий Корсаков:

 - Для начала, для того, чтобы понять, как хорошо сделать, какие средства затратить — просто попробуем сделать один образцово-показательный пешеходный переход. Совместно с ГИБДД мы посмотрим, где мы более всего необходимы, где сейчас наиболее опасно — вот там и будем делать. Но это только для начала — чтобы показать, что мы можем. Пора уже от слов переходить к делу. Мы хотим привлечь внимание общественности, органов власти, хотим показать, что вопрос назрел и что общество готово помогать. В Думе мы создали рабочую группу по подготовке положения и выработки программы по безопасности дорожного движения.

Сейчас Приморье стоит на пятом месте по всей России по количеству дорожно-транспортных происшествий. Большая доля приходится на аварии с участием пешеходов. По словам Юрия Корсакова, сейчас необходимо найти способы обезопасить таких граждан. Интересы автомобилистов защищает страховка, а вот об остальных никто не подумал.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля