В школах Владивостока меняют компьютерные классы

На новой технике интереснее станут не только уроки информатики, но и уроки по другим предметам. Выход в интернет – дело для современного школьника абсолютно необходимое.

1362098765_internet.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В школах Владивостока продолжается массовая замена компьютерной техники.

Так, в этом году в школы города будет поставлено в общей сложности 24 компьютерных класса: в 19-ти учреждениях заменят комплекты устаревших машин на новые, а еще в пяти установят по дополнительному новому компьютерному классу.

Как прокомментировали в управлении образования администрации Владивостока, еще в 17-ти школах компьютерные классы обновлены в прошлом году. Такая работа продолжится и в следующем году.

Напомним, все школы Владивостока имеют компьютерные классы, в ряде школ таких классов – по два и даже три. Цель их модернизации очевидна – помочь ученикам осваивать компьютерные и другие школьные науки на самом современном уровне, полноценно готовить ребят к жизни в информационном обществе, широко использовать в учебном процессе мультимедиа и интернет-ресурсы.

К примеру, уже в ближайшие недели обновится компьютерный парк в школе № 29 на острове Попова. Как рассказал директор школы Вадим Гумбин, в классе информатики появится 11 самых современных машин – 10 для учеников и одна для учителя. Прежние компьютеры устанавливались около восьми лет назад, и за минувшее время существенно устарели. Теперь на новой технике интереснее и полезнее станут не только уроки информатики, но и уроки по другим предметам. Выход в интернет – дело для современного школьника абсолютно необходимое.

Новый, уже третий по счету компьютерный класс до конца учебного года будет смонтирован и в школе № 7. Остальные два также оборудованы новой современной техникой. Как рассказала директор школы Илона Свиридова, в компьютерных классах давно проводятся не только уроки информатики, но и другие предметы – математика, физика, биология, история, обществознание. С использованием мультимедийных учебных пособий и интернет-ресурсов информация лучше усваивается и запоминается.

Новые комплекты компьютерных классов появятся также в школах №№ 14, 19, 23, 25, 33, 57, 79 (пос. Трудовое), в гимназии № 1 и других учреждениях.

Кроме того, в 15-ти школах в этом году будут созданы локальные общешкольные сети. Такие сети помогают вывести информационную школьную систему на новый уровень, более эффективно использовать интерактивные доски, вести школьные сайты, электронные дневники, дают множество других возможностей.

Обновление компьютерного парка идет в рамках ведомственной целевой программы «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в городе Владивостоке» на 2012 – 2014 годы. По итогам реализации программы, в кабинетах информатики практически не останется морально устаревших компьютеров старше четырех-пяти лет. Почти 60 процентов школ Владивостока будут оборудованы автоматизированными рабочими местами (АРМ) учителей-предметников, более половины - иметь общешкольные локальные вычислительные сети.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления