Наркоман-рецидивист "заминировал" дежурную часть в Приморье

Ответить на вопрос о причинах, побудивших его «заминировать» отдел полиции, задержанный не смог.

1362095653_bomba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшей ночью на телефон «02» позвонил мужчина и сообщил о том, что он заминировал дежурную часть ОМВД России по Уссурийску. По невнятной речи было ясно, что заявитель сильно пьян.

Личный состав был немедленно эвакуирован. При осмотре здания и прилегающей территории сотрудники полиции и спецслужб взрывного устройства не обнаружили. Зато полицейские в кратчайшие сроки установили личность заявителя и место его проживания.

«Телефонным террористом» оказался 44-летний житель Уссурийска. Наркоман с многолетним стажем уже имеет судимость.

Протрезвев в отделении полиции, мужчина осознал всю серьезность произошедшего и сознался в содеянном. Ответить на вопрос о причинах, побудивших его «заминировать» отдел полиции, задержанный не смог.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). По закону, сообщение о ложном заминировании предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
c40b120c34ecb078cfdccf84731c35fd2a806858.jpeg

Пострадавших в ДТП в Лесозаводске доставили на вертолете во Владивосток

Двое детей получили тяжелые травмы.

8a60058855f39a18c2279ba34e735577f2b8a9c9.jpeg

Памятную плиту Герою СССР Леонову открыли к 80-летию освобождения Кореи

Участники церемонии почтили память советских воинов, освободивших полуостров