На центральной площади Владивостока отпраздновали 23-е февраля

Мэр города Игорь Пушкарёв поздравил всех, кто испытал тяготы армейской службы. (ФОТО)

1361666233_dsc09647.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полдень 23 февраля на центральной площади Владивостока начались культурно-развлекательные мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества. Мэр города, Игорь Пушкарёв поздравил всех, кто испытал тяготы армейской службы.

"Я считаю, что люди, защищающие нашу родину, всегда должны быть примером для подражания, – сказал Игорь Пушкарев. – И надеюсь, что посмотрев на сегодняшние празднования, собравшиеся на площади дети, решат пройти воинскую службу и будут сами защищать своих родных и близких".

Гостей праздника на площади ждали многочисленные праздничные мероприятия - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления морской пехоты, роты почетного караула, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, обязательная флотская каша и праздничный концерт.

На главную сцену вышли артисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. А на локальных площадках проводились спортивные соревнования, игры и викторины, в которых могли поучаствовать все желающие. Здесь можно было потренироваться в сборке и разборке автомата, работала палатка «Медсанбат», в которой каждый желающий смог обучиться оказанию первой медицинской помощи, передвижной консультационный пункт краевого военкомата, специалисты которого отвечали на вопросы о призыве и прохождении военной службы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня