Ветераны рассказали школьникам Владивостока о героях и военных подвигах

Сегодня, в рамках патриотического месячника, учащиеся средней школы № 9 встретились с почетными ветеранами МВД. (ФОТО)

1361341774_dsc_0965.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, в рамках патриотического месячника, учащиеся средней школы № 9 встретились с почетными ветеранами МВД.

"Мы знакомим детей не только с событиями отечественных войн, но и военных действий в Чечне и Афганистане, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 заместитель директора по воспитательной работе школы № 9 Ирина Фатькова. – Ветераны - это не только те, кто защищал Россию в период мировых войн, но и те, кто стоят на страже нашей страны, по сей день. Сегодня ребята 6-7 классов побывали на встрече с ветеранами МВД, которые рассказали о своей профессии".

На встречу с ребятами пришли ветераны МВД Иосиф Те и Николай Сидоров и подполковник милиции в отставке Любовь Петрова. Иосиф Владимирович рассказал школьникам об истории Дня защитника Отечества. Почетный ветеран МВД поведал о героических профессиях нашего времени, а также вспомнил о героях локальных конфликтов. Все участники встречи почтили память погибших в многочисленных войнах солдат минутой молчания.

Николай Васильевич Сидоров рассказал, какой бывает жизнь сотрудников СОБРа – элитного подразделения полиции, и прочел ребятам военные стихотворения собственного сочинения.

Школьники отблагодарили гостей небольшим концертом, они рассказывали стихотворения о войне, о стойкости солдат, исполняли задушевные песни о молодых бойцах и их боевых подругах. По окончании встречи ребята преподнесли офицерам символические подарки в честь приближающегося праздника Дня защитника Отечества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус