Малая снегоуборочная техника во Владивостоке занимается очисткой тротуаров

Кроме транспортных магистралей краевого центра МУПВ «Дороги Владивостока» десятки мини-тракторов чистят сегодня пешеходные зоны.

1361098298_miii.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С началом воскресного снегопада помимо «большой» техники количеством в 130 единиц, которая оперативно обработала противогололедными реагентами все основные дороги Владивостока, на маршруты вышла и техника малая.

Несколько десятков мини-тракторов, закупленных МУПВ «Дороги Владивостока» приступили к очистке пешеходных зон и тротуаров в самых оживленных местах города.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в пресс-службе городской администрации, механизированная уборка небольшими тракторами-щетками позволяет предотвратить образование гололеда на тротуарах и в скверах. 

Помимо муниципальной техники очисткой внутриквартальных дорог, пешеходных маршрутов возле жилых домов, а также коммерческих, развлекательных и торговых комплексов обязаны заниматься управляющие компании, собственники и арендаторы зданий.

Напомним, что за несвоевременно убранные от снега и льда пешеходные территории  административные комиссии во Владивостоке применяют достаточно жесткие штрафные санкции.

«Уборка городских магистралей и пешеходных зон во Владивостоке силами муниципальной техники будет продолжаться до тех пор, пока весь выпавший в воскресенье снег не будет убран», - сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в администрации города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны