Во Владивостоке прошёл турнир по джиу-джитсу

Победителям и призерам турнира были вручены заслуженные грамоты и подарки от администрации Владивостока, которая выступила как организатор турнира. (ФОТО)

1361081738_img_0632.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в столице Приморского края состоялось открытое первенство по джиу-джитсу, приуроченное к предстоящему празднику Дню защитника Отечества и 10-летию органов наркоконтроля.

Поединки были проведены в возрастных категориях от 14 лет и старше. Первыми на татами отправилось младшее поколение. Ребята провели показательные бои с холодным оружием и без него. В свою очередь бойцы постарше показали не только уровень владения техникой боя, но и степень подготовки собственного тела, ломая палки и выдерживая сильные удары.

"Все, кто сегодня выйдут на татами, уже победители, - рассказал начальник Управление ФСКН по ПК, Игорь Степаненко. - Я прекрасно понимаю, что такое выйти сюда, совладать со своими эмоциями и показать технику. Ведь самое главное - победить себя. Только крепкие духом люди могут противостоять угрозам, которые есть у нас сейчас в России, и наркоугроза в их числе. Противостоять ей должны те органы, которые на территории Приморья ежегодно изымают наркотические средства и уничтожают их. Но это одна часть задачи. Вторая - это сформировать такое мировоззрение в нашем обществе, чтобы у нас не было желания приобретать наркотики. Поэтому я убеждён, что все здесь находящиеся, - это оплот тех, кто сделал свой выбор и готов повести других. И только вместе мы можем победить".

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, Находки и других городов Дальнего Востока. Победителям и призерам турнира были вручены заслуженные грамоты и подарки от администрации Владивостока, которая выступила как организатор турнира.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня