Спасатели МЧС провели рейд по "рыбным" местам Владивостока

На этот раз спасатели проверили районы бухты Фёдорова и Спортивной набережной, где обычно бывают десятки рыбаков. (ФОТО)

1360991057_p3200156.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этих выходных сотрудники МЧС провели очередной рейд по акватории Амурского залива. На этот раз спасатели проверили район бухты Фёдорова и Спортивной набережной, где обычно бывают десятки рыбаков.

«На данный момент везде толщина льда составляет до 40 сантиметров, — рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Шеховцев. — Однако, есть опасные участки, где идёт быстрое течение, идут отливы и приливы и проходят судоходные каналы. Например, в районе Первой речки неоднократно автомобили проваливались под лёд. Также, высокие температуры, как на прошлой неделе, приводят к образованию майн, которые не видно под свежим снегом и льдом. Поэтому прибрежные районы острова Русский, Первой речки опасны, особенно для выезда автотранспорта».

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям края: будьте бдительны, заботьтесь о собственной безопасности. Спасатели всегда готовы прийти на помощь, но и самим гражданам необходимо думать об опасностях, которые могут подстерегать, особенно, когда речь идёт о выходе на лёд. Напоминаем, что выезд на лёд в Приморье может быть наказан штрафом до 80 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля