ЗАО "Крокус" решило заплатить 200 млн долга энергетикам Приморья

Предполагается, что ЗАО "Крокус" и ОАО "ДВЭУК" завершат судебные тяжбы мировым соглашением. А пока часть объектов компании-должника на Русском остается отключенным от тепла.

1360826547_1359514338_batareya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ЗАО "Крокус" спустя полгода судебных тяжб решило рассчитаться по двухсотмиллионной задолженности за теплоэнергию. Сообщение об этом прозвучало по итогам встречи первого заместителя генерального директора по инвестициям и развитию ОАО "ДВЭУК" и заместителя генерального директора ЗАО "КРОКУС". В этой связи ОАО "ДВЭУК" заявляет о временном приостановлении действий, направленных на ограничение теплоснабжения потребителя.

29 января в Арбитражный суд Приморского края был подан второй иск ДВЭУК к ЗАО "Крокус Интернэшнл" о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 99,2 млн рублей. Общий размер долга "Крокус Интернэшнл" перед ДВУЭК уже составляет 207,9 млн рублей. Ранее же Арбитражный суд Приморского края взыскал с ЗАО "Крокус Интернэшнл" в пользу ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" 15,655 млн рублей долга за поставленную в июне, августе и сентябре 2012 года электроэнергию.

Еще в начале недели руководство ОАО "ДВЭУК" приняло решение об отключении тепла на части объектов, построенных компанией-должником на Русском острове. Таких как отделение полиции и часть кампусов ДВФУ.

Предполагается, что теперь после переговоров, в ходе судебных заседаний стороны достигнут мировых соглашений, предусматривающих реструктуризацию оплаты долга в течение 2013 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны