Житель Владивостока отправил сам себе посылку с гашишем

Когда молодой человек распаковал посылку, он был удивлен: в пакете наркотика не оказалось, зато в дверях стояли таможенники с постановлением суда о проведении обыска.

1360823878_419517262.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни при попытке перемещения крупной партии наркотических средств каннабиоидной группы, а именно гашиша, задержан житель Владивостока.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, этот молодой человек летом 2012 года уехал в Китай для создания собственного предприятия. Во время своего пребывания в КНР он пристрастился к курению гашиша, который приобретал у местных жителей. Когда пришло время возвращаться в Россию, этот молодой человек решил приобрести недорого партию «гашиша» и осуществить его последующий ввоз в Россию в целях дальнейшего потребления дома, во Владивостоке. Он купил у наркодилера 130 граммов наркотика, после чего употребил немного, и в его голове сложился гениальный план.

Зная, что перемещение наркотических средств через таможенную границу незаконно и за это российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность, он решил отправить оставшуюся часть наркотического средства посредством международного почтового отправления, при этом скрыв его от таможенного контроля, в целях снижения вероятности его обнаружения на таможне. Для этого он подготовил небольшую посылку со спрятанным внутри наркотическим веществом и отправил «письмо» самому себе во Владивосток. Затем молодой человек вернулся домой и стал ждать прихода посылки.

К его сожалению, он не знал, что обо всех его действиях известно сотрудникам оперативной таможни, в результате проведенных ими мероприятий. Когда курьер доставил по адресу пакет и молодой человек его распаковал, он был удивлен: в пакете наркотика не оказалось, зато в дверях стояли сотрудники ДВОТ с постановлением суда о проведении обыска.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России