В 2013 году УК "Славянка" во Владивостоке успела "проштрафиться" на полмиллиона

Административная комиссия Советского района рассмотрела ещё одно правонарушение ОАО "Славянка" в связи с неубранным мусором на Давыдова, 29.

1360816761_p3170151.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представители УК "Славянка" вновь предстали перед административной комиссией Советского района. На этот раз причиной стал неубранный мусор рядом с домом на Давыдова, 29. Очередной штраф прибавится к тем 540 тысячам, за первые месяцы этого года, которые уже должна государству скандальная компания."ОАО "Славянка" сильно осложняет людям жизнь, а наша работа штрафовать, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 председатель административной комиссии Советского района Ирина Пинчук. – В этом году на московскую компанию, которая обязана обеспечивать чистоту на обслуживаемых придомовых территориях, было составлено несколько протоколов. 9 января  было рассмотрено  четыре протокола – наложили штрафы на общую сумму 220 тысяч рублей. 23 января вынесено два постановления по 80 тысяч каждое,  и 31 января у нас было рассмотрено ещё два протокола. Штраф составил  80 тысяч за мусор и снег по каждом делу. И это всё одна и та же компания. И в прошлом году мы их неоднократно наказывали, приставами города Москвы  один штраф уже взыскан".Напомним, что просроченные штрафы, взыскивают принудительно судебные приставы и, по закону, суммы увеличиваются втрое: сам штраф плюс штраф в двойном размере. В настоящее время ОАО "Славянка" вызвана в административную комиссию для составления протокола за неуплату штрафа в установленный законом  срок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны