Незаконную торговлю называют в числе самых распространенных правонарушений во Владивостоке

Торговцам-лоточникам легче платить штрафы и кочевать из одного района в другой, вместо того чтобы цивилизованно торговать на рынке.

1360816155_p3170148.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За эту неделю административная комиссия Советского района рассмотрела 27 дел. В числе "лидеров" среди правонарушений – торговля в неустановленных местах."Одно из самых повторяющихся нарушений - это несанкционированная торговля, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 председатель административной комиссии Советского района Ирина Пинчук. – Люди торгуют на одном месте, потом перебираются в другой район, ссылаясь на то, что не на что жить. Можно законно торговать на рынке, но многих это не устраивает. Штрафы за торговлю в неустановленном месте от 500 рублей до 1,5 тысяч. За незаконное размещение лотков, киосков и павильонов штрафы составляют от одной тысячи до трех тысяч рублей на физических лиц".Напомним, что в числе самых распространенных правонарушений, помимо незаконной торговли, остается сброс мусора в неположенном месте гражданами и неубранная от снега предприятиями прилегающая территория. За неуплату штрафа в установленное время нарушители имеют дело уже с судебными приставами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей