У жителя Владивостока украли танк

Повышенное внимание к проблеме вызвал то факт, что мужчина проживает в воинской части.

1456063239_tank.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В один из отделов полиции Владивостока поступило заявление от местного жителя, в котором он требовал вернуть его танк. Повышенное внимание к проблеме вызвал то факт, что мужчина проживает в воинской части.

В отделение полиции по Советскому району Владивостока 21 февраля поступило заявление от 36-летнего жителя города. Мужчина жаловался на то, что у него украли танк. «Угон» был совершён в результате взлома его аккаунта в сети Интернет. Оказалось, что заявитель -  ярый поклонник компьютерной игры «World of Tanks» . Больше года он  развивал свою игровую машину и победил во многих играх, но теперь остался без «имущества».

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 родственники мужчины, в последнее время он много времени проводит в игре и почти не живёт, что называется оффлайн. Потеря виртуального танка для него стало серьезной утратой, сравнимой с потерей реального автомобиля.

Напомним, это не первый случай кражи виртуального танка. Не так давно подобный инцидент произошёл в Республике Беларусь, город Пружаны: там в полицию обратился 30-летний мужчина с аналогичной проблемой. После его заявления сотрудники местной полиции возбудили  уголовное дело по ч. 2 ст. 349 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Несанкционированный доступ к компьютерной информации).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус