Съёмки фильма «Джули и тишина» начались во Владивостоке

Главную роль в фильме исполнит известная в Китае актриса Сандра Ма. 

1456037631_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Железнодорожный вокзал, рынок на центральной площади, старые  трамвайчики и почта - все эти, знакомые каждому жителю Владивостока места в эти выходные будут запечатлены на кинопленку.

В 2017 году планируется выпустить в широкий прокат фильм Дерека Цанга "Джули и тишина”, немалая роль в котором отведена столице Приморья.

"Это фильм о двух девушках, которые прежде дружили, между ними была сильная эмоциональная связь. Потом одна из них уезжает в другой город и пишет о нем книгу. Джули, главная героиня картины, получает возможность приехать в волшебный город из любимого романа. Тут она гуляет по улицам и узнает те места, о которых прежде только читала”,  - говорит Дмитрий Шевцов, директор владивостокской "Фильмкомиссии”.

Кстати, эта книга существует на самом деле. К сожалению, выпущена она только на китайском языке, но знакома читателям Поднебесной.

Дерек Цанг, режиссер фильма, рассказал о своем выборе места съемки:

"Во Владивостоке, к сожалению, будет снята лишь небольшая часть фильма. Но этот город - очень романтичный, красивый. Я увидел тут множество зданий в европейском стиле. Тут неповторимый архитектурный ансамбль, необыкновенная природа. Мне кажется, он отлично подходит на роль волшебного города из романа.”

Главную роль в фильме исполнит известная в Китае актриса Сандра Ма. 

Здесь же, во Владивостоке, набрали необычную, разношерстную массовку. 

"Мы играем туристов, которые поселились с главной героиней в хостеле. И по сюжету проводим с ней много времени, дружим с ней. Практически все время проводим вместе. В кино мы попали по разному совершенно. Моя знакомая работает в хостеле, где снималась часть фильма. И её спросили - есть ли у неё на примете девушки с азиатской внешностью? Она предложила мою кандидатуру, и её одобрили”, - рассказывает Марина, актриса второго плана. 

"Симона вообще приехала сюда на время. Сама она из США. Девушка поселилась в хостеле, где ведутся съемки. Ей предложили роль одной из новых друзей Джули - и она согласилась.  Режиссеру хотелось много самых разных, непохожих друг на друга людей. Европейцы, азиаты, афроамериканцы - чем необычнее и контрастнее их внешность, тем лучше”, - комментируют в "Фильмкомиссии”. 

Сами съемки будут проходить во Владивостоке всего три дня, уже к концу выходных съемочная группа покинет город. 

Это уже не первый проект, который создается при активном участии и поддержке владивостокской "Фильмкомиссии”. Этой осенью китайские телезрители увидят картину "Напарник” с Сергеем Гармашом в главной роли. В прошлом году в Приморье проходили съемки детективного телесериала "Международное расследование”. "Фильмкомиссия” и дальше планирует продуктивно сотрудничать с азиатскими режиссерами и телеканалами, налаживая новые связи. Без сомнений, это повысит уровень киноиндустрии в регионе, а так же привлечет большое количество туристов, с другой стороны взглянувших на "волшебный город” из кинолент.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности