Автор названия для детсада "Журавлик" получил подарок от главы Владивостока

Имя детскому саду придумал один из родителей Александр Передерей, который вместе с женой участвовал в конкурсе администрации Владивостока. (ФОТО)

1360642713_p3160069.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Детский сад №158, который открылся сегодня на улице Сахалинской, 37а получил название "Журавлик". Имя для дошкольного учреждения придумал один из родителей Александр Передерей, который вместе с женой участвовал в конкурсе "Придумай название новому детскому саду" от администрации города Владивостока."У нас с женой было два варианта названия: "Лотос" и "Журавлик", – рассказал корреспонденту ИА Приморье24 автор названия для детского сада №158 Александр Передерей. – Выбрали их, потому что оба названия такие Дальневосточные. Журавлик, думаю, очень символичный вид птицы. К тому же этот вид пернатых мне больше нравится, да и он ближе к аисту. Приятно, что здания детских садов отстраиваются. От этого легче людям. Очень приятно сегодня было присутствовать на открытии".

В день открытия детского сада "Журавлик" автор названия вместе с главой города Игорем Пушкарёвым перерезал красную ленту у входа, а на праздничном концерте получил памятный подарок от администрации города Владивостока.Напомним, что реконструированный детский сад рассчитан на 160 малышей и уже сейчас открыт для них. Коллектив дошкольного учреждения полностью укомплектован, а здание снабжено всем самым новым и необходимым: кроватями, посудой, медицинским оборудованием, игрушками и многим другим. В распоряжении детей большой двор для прогулок, где для безопасности установлен новый забор и камеры видеонаблюдения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня