По делу затопления пансионата «Синяя птица» в Приморье ведется расследование

Ведется расследование по поводу затопления первого этажа единственного на Дальнем Востоке частного хосписа «Синяя птица». На данный момент комиссия из уполномоченных специалистов ведет проверку на месте происшествия (ФОТО).

1360568201_img_0432.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ведется расследование по поводу затопления первого этажа единственного на Дальнем Востоке частного хосписа «Синяя птица». На данный момент комиссия из уполномоченных специалистов ведет проверку на месте происшествия.

Уровень воды в пансионате «Синяя птица» на данный момент начинает снижаться, но до полного устранения проблемы еще далеко. Сейчас на месте происшествия находится комиссия, в которую входят представители МЧС, КГУП «Примводоканал», Роспотребнадзора, прокуратуры, а также городка отдыха «Жемчужный». 

«Возможно, что затопление произошло вследствие неполадок магистрали водопровода, который ведет к базе отдыха «Лазурный берег», вторая возможная причина в барьере-насыпи, который сделали строители вокруг этого здания, из-за этого вода пошла наверх и затопила здание, принадлежащее пансионату. Но это только предположение, настоящие причины еще проясняются», - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 главный диспетчер КГУП «Приморского водоканала» Геннадий Кириченко.

Полная информация о ходе расследования на данный момент не распространяется, она будет сообщена позже, как сообщил представитель краевой прокуратуры. 

Справка ИА Приморье24:

Хоспис «Синяя птица» является подразделением частной клиники АльфаМед. Открыт пансионат с мая 2009 года. На данный момент в пансионате находится 18 людей преклонного возраста.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз