Открытый Кубок Приморья по плаванию завершается сегодня во Владивостоке

Для попадания в финал Кубка России необходимо показать результат, позволяющий спортсменам войти в 32 сильнейших на олимпийских дистанциях в официальном рейтинге ВФП по итогам 1-9 этапов Кубка. (ФОТО)

1360294859_dsc02126.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пять дней спорткомплекс "Олимпиец" принимал лучших спортсменов Дальнего Востока. Первый из девяти отборочных этапов особых сюрпризов не принес. Подтвердили свой статус фаворитов кандидаты в национальную сборную России.

2 года дисквалификации не помешали показать лучший результат на дистанции 400 метров комплексом якутской пловичихе Наталье Иваненко. Причем, финишировавшая второй мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова отстала от победительницы более чем на минуту. К слову, опытнейшая представительница Сахалина праздновала победу в 3-х дисциплинах.

Отличную готовность к состязаниям показал Антон Панферов. Магаданец пришел первым на дистанциях 100 м на спине, 50 м и 100 м брассом, 200 м и 400 м комплексным плаванием.Отметим успех наших землячек Ольги Аракчеевой, победившей на дистанции 50 м на спине, и Александры Перепелицы, обошедшей всех соперниц на дистанции 100 м вольным стилем.

Победы достались приморцам и в эстафете вольным стилем. Женщины обошли всех на дистанции 100 м, а мужчины на дистанции 200 м. В эстафете хороший результат показал Андрей Пузырев из Владивостока, которому не хватило всего 0,06 секунды до норматива мастер спорта.Для попадания в финал Кубка России необходимо показать результат, позволяющий спортсменам войти в 32 сильнейших на олимпийских дистанциях в официальном рейтинге ВФП по итогам 1-9 этапов Кубка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов