"Маршал Шапошников" совершил заход на Сейшелы

Это будет третий в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице островного государства российские моряки побывали в 2009 и 2011 годах. (ФОТО)

1360286181_inostrannoe-sudno.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Маршал Шапошников" под командованием капитана 1-го ранга Андрея Кузнецова, среднего морского танкера "Иркут" и спасательного буксира "Алатау" совершит деловой заход в столицу Сейшельских островов порт Виктория.

Напомним - ОБК ТОФ продолжает обеспечивать безопасность гражданского судоходства в морской зоне Африканского Рога, проводит караваны у берегов Африки, где пираты то и дело нападают на суда любых стран мира.

В ходе пятидневного визита на Сейшелы командование отряда планирует встречи с министром внутренних дел и транспорта республики, местными властями и своими заморскими коллегами. В то же время наши корабли посетят представители дипломатического корпуса России, российской диаспоры и жители города. Это будет третий в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице островного государства российские моряки побывали в 2009 и 2011 годах. И, как рассказывали они по возвращении, делясь массой впечатлений, кто бы из них мог раньше мечтать о поездке на Сейшелы - курорте для миллиардеров?!

После отдыха личного состава на берегу, пополнения запасов воды, корабли Тихоокеанского флота возьмут курс к берегам Африки и зайдут в порт Дар-эс-Салам (Танзания).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля