Ветераны передали главе Владивостока Игорю Пушкареву капсулу со сталинградской землей

Сегодня, 6 февраля, глава города Игорь Пушкарев встретился с участниками делегации Владивостока. Они поблагодарили мэра за возможность принять участие в таких памятных событиях, посвященных памяти Сталинградской битвы. (ФОТО, ВИДЕО)

1360136970_57eaaadf21e7e97eff09cefd39b694b9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивосток вернулась делегация из Волгограда, где с 31 января по 3 февраля прошли памятные события, посвященные 70-летней годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.А сегодня, 6 февраля, глава города Игорь Пушкарев встретился с участниками делегации Владивостока. Они поблагодарили мэра за возможность принять участие в таких памятных событиях, посвященных памяти Сталинградской битвы. Председатель городского Совета ветеранов Яков Кан вручил Игорю Пушкареву капсулу с землей с Мамаева кургана и памятные подарки от города Волгограда. Отметим, что капсула с землей с Мамаева кургана будет храниться в музее городского совета ветеранов до того момента, как она будет заложена в стену памяти."Всего в мероприятиях принимали участие порядка 70-ти делегаций, в числе которых как представили Российской Федерации, так и различных иностранных государств. Мы достойно представили Владивосток на мероприятиях в Волгограде, - подчеркнул заместитель председателя Владивостокского городского совета ветеранов Сергей Кондратенко. - Наша делегация приняла участие в конференции "Сталинградская битва в судьбах народов", которая прошла в Волгоградском государственном университете, в церемонии возложения венков к Вечному огню на площади Павших борцов и в зале Воинской Славы на Мамаевом кургане, в других памятных мероприятиях. Нас очень тепло приняли, к Владивостоку мы почувствовали особое внимание".

Напомним, что в рамках празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом прошел ряд памятных мероприятий. Городу-герою Волгограду была передана капсула с землей Владивостока – города воинской славы, приветственный адрес от главы города Игоря Пушкарева и памятные подарки."Уже стало традицией, что наши делегации, в состав которых входят ветераны, посещают города-герои, устанавливают связь нашего города с этими городами, - подчеркнул Игорь Пушкарев. - Очень важно сохранять память о важнейших исторических событиях, о людях, ценою жизни завоевавших победу".Отметим, что поездка делегации в Волгоград состоялась по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева в рамках долгосрочной городской целевой программы "Программа общественного партнерства на 2012 – 2014 гг.". Планируется также, что уже в ближайшее время делегации Владивостока посетят Калининград и побывают на Курской дуге.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%