Во Владивостоке стартовал первый этап Кубка России по плаванию

Краевой центр первым из городов России принимает этап розыгрыша Кубка России 2013 года. На водные дорожки спорткомплекса "Олимпиец" выйдут 265 спортсменов.

1360043582_plavanie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Краевой центр первым из городов России принимает этап розыгрыша Кубка России 2013 года. На водные дорожки спорткомплекса "Олимпиец" выйдут 265 спортсменов (173 мужчин и 92 женщины), представляющих 26 команд из 8 регионов Дальневосточного федерального округа, а также Республики Бурятия и Забайкальского края. 

"Приехали все сильнейшие спортсмены региона. Среди участников соревнований 4 мастера спорта международного класса, среди которых бронзовый призер Кубка России Винокуренкова Наталья из Сахалина. Всем им предстоит бороться за личное первенство и за право представлять свои регионы в финале Кубка России", – отметила в разговоре с собкорром ИА Приморье24 судья Всероссийской категории Наталья Данильченко.

Новый формат проведения соревнований предусматривает участие пловцов на любом из 9-ти этапов, где для попадания в финальную часть соревнований обходимо показать результат, позволяющий спортсменам войти в число 32 сильнейших на олимпийских дистанциях в официальном рейтинге ВФП по итогам 1-9 этапов Кубка.

В свою очередь финал Кубка России станет отборочным стартом для формирования составов сборных команд России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта (Барселона, Испания, 28 июля - 4 августа 2013 года), в XXVII Всемирной летней Универсиаде (Казань) и на Первенстве Европы (Познань, Польша, 10 июля - 14 июля 2013 г.).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны