Картингисты Владивостока твердо намерены "дать бой" соседям из Хабаровска

В  первую субботу и воскресенья февраля элита Дальневосточного картинга проведет очередной гоночный уикэнд на снежной трассе в Лесозаводске (ФОТО).  

1359675840_dscn5201.jpg

ИА Приморье24. В  первую субботу и воскресенья февраля элита Дальневосточного картинга проведет очередной гоночный уикэнд на снежной трассе в  Лесозаводске.  

Здесь пройдут зимний этап «Кубка ДОСААФ ДВФО» и заключительная гонка Чемпионата ДОСААФ Приморского края по зимнему картингу.   Лучшие гонщики Владивостока и всего Приморья будут вести спор за медали со сверстниками из Амурской области и Хабаровского края. 

Исторически сложилось так, чем холоднее регион, тем больше пилотов выступает там в зимних гонках. У приморских картингистов лидерами  зимних стартов всегда считались ребята из Лесозаводска и Дальнереченска, но владивостокские картингисты тоже пообещали – «без боя не  сдадимся!». 

Наш город будут представлять известные команды: «Космос», «Турбина» и «Японское море». Класс Приморского картинга должны  подтвердить и пилоты команды «Комета» из Лесозаводска, ведь первый этап ДВФО в Хабаровске  выиграли именно лесозаводчане. 

Сразу после этих баталий, через неделю в Хабаровске пройдет первый этап Дальнего Востока по зимним авторалли. Туда из Лесозаводска   выезжает наш известный картингист Алексей Украинец и молодой штурман Артем Вербицкий, причем наши пилоты будут участвовать по  приглашению хабаровского тюнинг-ателье «Цех № 10»-СТК «Хонда».

Им будет предоставлен подготовленный для зимнего ралли автомобиль «Хонда Сивик» и экипаж технической поддержки. Пожелаем всем картингистам и автогонщикам Дальнего Востока удачных стартов!

Другие материалы рубрики "Общество"
e38817795319235f35a9631b6311027701639f36.jpeg

Некоторые виды овощей в России подешевели с прошлого года

Стоимость огурцов снизилась на 5,7%

82379682fe70237004e3ce7bd279b71013ac1f69.jpeg

Россиянам объяснили, в какую погоду работодатель не поставит прогул

Суды в таких случаях становятся на сторону работника

720c45182b2bb61fdc03f5f36497eae4db3550ae.png

В ГД хотят ввести льготный проезд на платных дорогах для пенсионеров

Технически это может быть сложно реализовать