Виктор Ишаев: "Дальний Восток России уйдет от сырьевой модели развития"

С активизацией международной интеграции в АТР приоритетной задачей для России стало включение в этот процесс Сибири и Дальнего Востока.

1359498762_ishaev_smile.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сейчас завершается разработка государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».

«Этой программой предусмотрен уход от сырьевой модели развития. При поддержке законодательных органов Российской Федерации и при активном содействии наших партнеров из стран АТР Дальний Восток в ближайшей перспективе перейдет от стратегии догоняющего развития к опережающей модели», - отметил глава Минвостокразвития Виктор Ишаев.

Накануне в рамках 21-й сессии АТПФ состоялась церемония презентации «Программ развития регионов Сибири и Дальнего Востока и инициативы РФ в сфере многостороннего научного сотрудничества в АТР». Это мероприятие стало одним из ключевых пунктов программы XXI сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

По словам заместителя председателя Совета Федерации Вячеслава Штырова, с активизацией международной интеграции в АТР приоритетной задачей для России стало включение в этот процесс Сибири и Дальнего Востока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны