Выставка занимательной науки открылась в музее Арсеньева

На какое-то время музей превратился в самый настоящий детский сад – настолько оживленно дети принялись «экспериментировать» с экспонатами.

1455848517_dsc03766r.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка занимательной науки «Экспериментарий»открылась в музее Арсеньева во Владивостоке.

Фото можно увидеть ЗДЕСЬ.

Сейчас в музее представлено около ста экспонатов, которые можно (и даженужно) трогать и изучать. На открытие выставки пришла целая толпа ребятишек сродителями. На какое-то время музей превратился в самый настоящий детский сад –настолько оживленно дети принялись «экспериментировать» с экспонатами. И, в общем,это неудивительно. Где еще, кроме как в музее, можно посидеть на гвоздях,поднять самого себя на стуле, узнать сколько будешь весить на Марсе или проверитьдруга на детекторе лжи? Наверное, нигде. 

«Мы с дочкой были на похожей выставке в Сан-Франциско. Там она называется «Экспораториум».Помещение, конечно, в разы больше, но принцип такой же. Я думаю, что это оченьздорово, что в музей можно прийти и не только узнать что-то новое, но и поиграть.Дочка довольна – очень ей понравился ветер 200км/час», - рассказалапосетительница музея Марина Кузьмиченко.

Здесь действительно множество интересного: и аэродинамическая труба, истул Мюнгхаузена (система рычагов позволяет поднять самого себя в воздух), истул с гвоздями (на нём можно сидеть, благодаря тому, что давлениераспределяется по площади соприкосновения), и даже орган, на котором можноиграть музыку, которую сам придумаешь. 

«У нас возникла мысль привезти вгород что-то невероятно интересное, интерактивное. И выбор пал на «Экспериментарий».Каждый экспонат здесь посвящен отдельной теме и объясняет физические, химическиеили психологические явления. Они нас окружают каждый день, но над тем как этопроисходит, мы не задумываемся», - рассказала руководитель отдела маркетинга музеяАрина Пилипчук.   Открытие стало возможным  благодарясотрудничеству с иркутским музеем занимательной науки. Все экспонаты привезлиоттуда. Экспозиция будет доступна каждый день, до начала лета, а потом вернётсяна родину.

 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля