Первые моряки с «Шанса-101» уже прибыли в порт Сахалина

До сих пор остается неизвестной судьба еще девятерых моряков с рыбацкого корабля перевернувшегося в Японском море.

1359340170_syda_holmsk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Десять спасенных моряков с затонувшего рыболовецкого судна "Шанс-101" уже находятся в порту Холмска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. Всего за время спасательной операции найдено 15 выживших и шесть погибших моряков. Судьба 9 человек пока не известна.

Спасенных моряков в порт Холмска доставил сухогруз "Анатолий Торчинов", который первым среагировал на сигнал бедствия и нашёл первый плот. Как рассказали выжившие, им пришлось спустить в море шесть тел их погибших товарищей - двоих русских и четверых индонезийцев.

Напомним, что Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР по факту затопления в Японском море рыболовецкого судна «Шанс-101» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации