Более 3000 преступлений предотвращено в колониях и изоляторах Приморья

Особое внимание в 2012 году в исправительных учреждениях уделили борьбе с наркотиками. Арестовано пять поставщиков и заведено 15 уголовных дел.

1359076552_dsc06493.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За 2012 год оперативными службами исправительных учреждений предотвращено 3279 преступных намерений осужденных. Об этом сообщили на прошедшем сегодня подведении итогов работы ГУФСИН по Приморью за минувший год. Сотрудниками оперативных отделов учреждений оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 162 преступлений.Инспекторскими комиссиями и проверками выявлено более 1200 нарушений, связанных с должностными обязанностями. Правда, серьезных проступков, влияющих на безопасность исправительных учреждений, из них немного – порядка 160-ти.

Одним из самых важных событий для тюремной системы Приморья в этом году стало открытие в Уссурийске СИЗО №3, позволившее значительно разгрузить уже существующие и переполненные следственные изоляторы Приморья.Особое внимание в 2012 году в исправительных учреждениях уделили борьбе с наркотиками. За год больше килограмма наркотической отравы задержано при попытке передачи в колонии и изоляторы. Арестовано пять поставщиков и заведено 15 уголовных дел.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны