По мостам через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный пошли автобусы

Автобусы вышли на линии протяженного кольцевого маршрута № 15 "Покровский парк - 1-ая Речка - ДВФУ" (Схема №1) и его укороченного варианта "Катерная - ТД Изумруд - Катерная" (Схема №2).

1359084845_49a1f3a104282966934d91bd012d7694.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 25 января, в 6 часов утра на линии протяженного кольцевого маршрута № 15 «Покровский парк - 1-ая Речка - ДВФУ» (Схема №1) и его укороченного варианта «Катерная - ТД Изумруд - Катерная» (Схема №2) вышли первые пассажирские автобусы.

Напомним, что администрация города получила официальное уведомление о вводе в эксплуатацию участка дороги от моста через бухту Золотой Рог до Патрокла по разработанному маршруту движения общественного транспорта 17 января 2013 года.

После этого в оперативном порядке были пройдены необходимые процедуры для запуска автобусного движения. 22 января состоялось контрольное обследование, в результате которого комиссией вынесено решение разрешить открытие и эксплуатацию автобусных маршрутов. И уже сегодня новая маршрутная линия запущена в тестовом режиме.

Как сообщает управление транспорта администрации города, количество автобусов на новых маршрутах и интервал их движения будет корректироваться в соответствии с интенсивностью пассажиропотока. В дальнейшем автобусы по мостам пойдут и из других районов города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны