Участники "Народной рыбалки-2013" не соскучатся и не замерзнут

Горячая уха, скоростное бурение лунок, большая и маленькая рыба и главный приз от главы Владивостока ждут участников «Народной рыбалки – 2013 с АиФ-Приморье». (ФОТО;ВИДЕО)

1358849702_rz9a8369o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к фестивалю «Народная рыбалка – 2013». В оргкомитет фестиваля продолжают поступать заявки на участие от любителей подледного лова, а на острове Русском, в бухте Новик (между мысами Мелководный и Тупой) сооружается все необходимое для того, чтобы рыбакам и болельщикам было интересно и комфортно провести здесь целый день.

Здесь возводится специальный теплый ангар, где пройдет концертная программа и ряд конкурсов, подготовлено помещение для жюри и домики для обогрева.

В эту субботу, 26 января, любители рыбной ловли сразятся за приз главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Специальный приз от главы города – сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение рыболовных снастей и экипировки получит участник «Народной рыбалки – 2013», поймавший большее количество хвостов.

«Во Владивостоке очень много рыбаков-любителей и как раз для них, а также для их болельщиков и тех, кто хочет весело провести время на свежем воздухе, мы проводим «Народную рыбалку», - рассказал Игорь Пушкарёв. – Рыбалка - это хороший отдых, постараемся сделать его интересным и создать хорошее настроение. Такую народную рыбалку мы проводим не первый раз, но впервые - в бухте Новик. Благодаря мостам теперь можно легко добраться до Русского».

Еще один специальный приз от руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего ждет счастливчика, выловившего самую большую рыбу.

Соревнования пройдут с 11 до 14 часов, а затем профессиональное жюри подведет итоги улова и наградит победителей в личном и командном зачете по номинациям:

1, 2, 3 место - командное первенство (общий вес улова);

1, 2, 3 место - личное первенство (общий вес улова);

1, 2, 3 место – командное первенство (количество хвостов);

1, 2, 3 место – личное первенство (количество хвостов);

«За самую большую рыбу»;

«Самый юный участник»;

«Старейший участник»;

«Сударыня»;

«Оригинальный улов»;

«За волю к победе»;

«Рыболовная семья»;

«Самый говорливый рыбак»;

«Скоростное бурение лунок».

Не придется скучать и болельщикам. Зрителей ждут чемпионат по скоростному бурению лунок, всевозможные конкурсы и викторины, спортивные соревнования, полевая кухня и угощение ухой, а также концертная программа от лучших творческих коллективов города.

Кроме того, здесь будет работать «Домик рыбака», в котором можно приобрести свежевыловленную рыбку, несколько точек питания

Оргкомитет фестиваля принимает заявки на участие от детей и взрослых, любителей и профессионалов, а также от команд (3 человека) и семей. Основное условие - увлечение рыбной ловлей. Стать участником фестиваля рыбной ловли можно, направив заявку в оргкомитет на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Народная рыбалка» или по телефону: 8(423)2-41-28-56. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства и контактный телефон.

Участие в фестивале – бесплатное, без стартовых и организационных взносов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк