Таежные обитатели Приморья голодать не будут

Тревожиться стоит за весну - но лишь в случае обильных осадков до конца зимы. На этот вариант в охотничьих угодьях заранее заготовлена подкормка.

1358823145_kabarga.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на то, что зима 2012-2013 выдалась достаточно холодной, специалисты спокойны за обитателей тайги.

Благодаря тому, что зима в этом году не многоснежная, а температуры в континентальной части края не превышают критичных показателей, сотрудники службы, отвечающей за охрану животных в приморской тайге, спокойны за своих "подопечных".

"Я оцениваю условия нынешней зимы как благоприятные, - заметил в разговоре с корреспондентом агентства начальник управления приморского Охотнадзора Владимир Васильев. – Снега в этом году выпало немного, что облегчает животным поиск корма. Так что никаких поводов для опасения нет".

По словам специалистов, тревожиться стоит за весенний период - но лишь в случае обильных осадков до конца зимы. На этот вариант в охотничьих угодьях заранее заготовлена подкормка для обитателей тайги.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля