Илья Лагутенко: "Мечтаю закупиться в межгалактическом duty free"

Лидер группы Мумий Тролль ответил на вопросы поклонников из социальных сетей. В блиц-интервью он рассказал о своих взаимоотношениях с инопланетянами, идеальном мире и музыкальной карьере своих детей.

1358725909_lagutenko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лидер группы Мумий Тролль ответил на вопросы поклонников из социальных сетей. В блиц-интервью он рассказал о своих взаимоотношениях с инопланетянами, идеальном мире и музыкальной карьере своих детей.

Как считаете, лучше прожить долгую, спокойную и правильную жизнь или не очень продолжительную, но зато полную разнообразных событий, рисков и перемен?- Я хочу прожить много долгих, интересных дней, да еще и одновременно.. но у всех и каждого разные точки зрения - просто нужно самому определяться, что тебе подходит. Но, не попробовав, не поймешь. Вот так и ходим - курица или яйцо.Вы когда-нибудь думали о других мирах и возможности их существования?- Да, конечно! С детства верю, что они существуют, хотя ни разу и не соприкасался, но слышал много историй.. Моя любимая об очевидцах инопланетного аэродрома в Мексике - все мечтаю сам доехать посмотреть) Может, что в дютифри межгалактическом прикупить.На сколько лет Вы себя ощущаете?- На сколько есть, на столько и ощущаю. Это ведь мои года - как пел Кикабидзе - мое богатство.Илья, так в каком же ресторане мира самые вкусные гребешки?- Вкуснее всего достать руками со дна морского и съесть.. Так, кстати, родилась песня "Кораллы".Илья, насколько тексты ваших песен автобиографичны? Мне кажется, каждый раз когда выходит новый альбом, Вы там рассказываете нам о своих переживаниях и радостях..- Я, действительно, оставил писать дневники лет в 12-13.. Именно к тому возрасту я начал писать вполне зрелые песни (такие как "Инопланетный гость" или "Аллоу попс"). И подумал, что песня гораздо более удобный медиум для общения с окружающей действительностью. Там определенно есть какие-то факторы, повлиявшие на содержание из случившегося в жизни - но это не описание сюжета. Как бы объяснить попонятнее… Вот, например, песня "Девочка" - она не о том, что ты осталась на берегу, а я ушел в море. Это больше о том, что могло бы быть, когда ты прячешь от родителей следы вдруг настигнувшего тебя первого женского "цикла". Но мальчики вообще этот факт рассматривают по другому.Илья, раскройте секрет своей молодости: как Вы поддерживаете форму? Йога и медитации, режим питания?- Я люблю себя хорошо чувствовать, и раньше мне это давалось легче. Теперь я пытаюсь совмещать жизнь занятого рокера и занятого отца - это две разные ипостаси. Но жить им приходится в одном и том же теле в те же 24 часа... Йога - здорово. Медитировать - не умею. Люблю плавать и вообще сидеть у моря и дышать. И еще все меньше и меньше люблю разговаривать. Извините меня, пожалуйста.Илья, что есть для Вас идеальный мир? Со стороны социума, музыкальных направлений, политики, воображения и т.д.

- Он более-менее внятно описан в книге "Владивосток 3000". По крайней мере, это может для вас быть такая отправная точка.Илья, вы такой неординарный человек, и этим наверняка и привлекаете большинство поклонников - своей необычностью, неординарностью и, даже можно сказать, неадекватностью (в хорошем смысле этого слова). Прилагаете ли вы какие-нибудь усилия для того, чтобы вести себя так, это ваш сценический образ, или в жизни вы такой же?- Я думаю, что я вполне обычный и не отличаюсь особыми специальными талантами. Мы недавно исполнили песню "Аквариума" "Прекрасный Дилетант". Это словосочетание мне бы подошло. Просто я еще ответственный и в меру "упертый" в том, что мне предстоит делать. А вообще прилагаю определенные усилия для того, чтоб не делать того, что от меня хотят, а мне это противоречитБывает ли Вам трудно выступать, бывало ли так, что вы через силу выходили на сцену?- Бывает всяко, конечно. Технические накладки, или коллега напился, или родственник брякнул что не то накануне, или плохие новости из джунглей, или просто что-то пошло не по плану.Будете ли Вы настаивать на музыкальной карьере для своих детей?- Я не настаиваю. Но у них определенно может получиться, если они этого захотят. У них сейчас гораздо больше условий, чтоб пройти мой путь быстрее. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны