Верующие Владивостока выстроились в очереди за крещенской водой

Более сотни тонн воды раздадут храмы Владивостока в этот праздничный день. Только приход Покровского кафедрального собора заказал 50 тонн питьевой воды. (ФОТО)

1358562397_p2200134.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Православные верующие по традиции после крещенской ночи отправились в храмы за освящённой водой. Ранним утром в Свято-Никольском кафедральном соборе на улице Махалина, 30 сотни горожан выстроились в очередь к храму и к колодцу.«Накануне праздника крещение в Свято-Никольский кафедральный собор было доставлено 23 тонны питьевой воды хорошего качества, — рассказали в во Владивостокской епархии. — А вот приход Покровского кафедрального собора заказал в этом году порядка 50 тонн воды для освящения, вся она отменного качества, питьевая».В ночь в 18 на 19 января Крещение отпраздновали и в крупнейших храмах на территории Приморского края. Так в Уссурийске, рядом с прорубью поставили палатки, в одной из которых оборудован походный храм. В Спасске рядом с прорубью дежурили спасатели МЧС. А на территории Находкинской епархии было оборудовано 11 купелей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля