Приморский автоспорт ждёт большое будущее - Николай Фоменко

Пока в 2014 году будет проводиться "Формула Сочи", во Владивостоке могут пройти соревнования Nascar. Известный актёр, шоумен, автогонщик Николай Фоменко осмотрел строительство гоночной трассы в пригороде.

1358554999_p2200115.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Известный актёр, шоумен, автогонщик Николай Фоменко посетил столицу Приморья, чтобы посмотреть как идёт строительство гоночной трассы в пригороде. По мнению знаменитости, у Владивостока большие перспективы.

«Мне кажется, тут всё можно так устроить, так всё придумать и это не будет стоить дороже, чем запланировано, — считает Николай Фоменко. — Если здесь во Владивостоке открыть такую ветку, как Nascar, это может быть очень серьёзным шагом. На той стороне будет, представим себе, «Формула Сочи», а здесь Nascar, например. Вы представляете, что это будет. Мне очень согрело душу, что создатели «Примринга» к строительству подошли очень профессионально. В стране много картодромов и «колец», но мы о них ничего не знаем, потому что они построены, что называется «пальцем в небо». А здесь у вас, ребята подошли серьёзно и глубоко, что меня очень порадовало. Это говорит о том, что здесь всё будет серьёзно».

Напомним, что проект «Приморское кольцо» стартовал в декабре 2010 года. На данный момент уже построена трасса для мотокросса и готовится к асфальтированию трасса для картинга. Общий объём инвестиций в проект «Приморское кольцо» составляет более 7 миллиардов рублей. Изначально он задумывался как одна из лучших площадок в России для развития технических видов спорта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны