Банду киллеров из бандитских 90-х усадили на скамью подсудимых следователи Приморья

Благодаря кропотливой работе следователей в 2012 году перед судом предстала банда, наводившая ужас на всё Приморье.

1358482959_stvol-lidera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2012 году приморские следователи завершили расследование 79 преступлений прошлых лет. Одно из них даже попало в список самых громких расследований прошлого года.

"В прошлом году у нас было два достаточно объёмных дела, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому края, Аврора Римская. – Первое дело - "приморские партизаны", а второе - по "банде Рыжиков" из посёлка Заводского.

В ходе расследования был проделан большой объём работы, позади остались титанический труд и бессонные ночи. Если говорить про Рыжиков, то это 40 эпизодов преступной деятельности. В 90-е годы, когда в стране было неспокойно, эти преступления не были раскрыты. Это преступления прошлых лет и большая победа для следствия".

Напомним, что в 90-е годы так называемую "банду Рыжиков" организовали двое жителей посёлка Заводского. Своё название преступное сообщество получило в честь главаря - Алексея Рыжих. С годами их группировка стала настоящей ОПГ с жёсткой дисциплиной и конспирацией. На счету преступников - бандитизм, разбойные нападения, вымогательство и убийства криминальных авторитетов. Вне криминальной жизни лидеры группировки увлекались спортом и, в частности, восточными единоборствами.

Перед судом "Рыжики" предстали в ноябре 2012 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус