Во Владивостоке построят новый корпус медуниверситета за 700 млн рублей

Старое здание уже снесли и на его месте планируют построить новое, которое будет состоять из двух корпусов в 6 и 14 этажей. (ФОТО)

1358402340_p2160128.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Океанском проспекте началась перестройка учебного корпуса №2 ТГМУ. Здание уже снесли и на его месте планируют построить новое, которое будет состоять из двух корпусов в 6 и 14 этажей."Весь университет в новый корпус, конечно, не переберется, – рассказал проректор по административной и хозяйственной работе Виктор Федоров. – Это будет лабораторный корпус с конференц-залами. В шестиэтажном здании будут большие лекционные залы, размером до трех этажей. А на нижних этажах будут лаборатории с оборудованием, вес которого значительный. В стеклянной части будут научно-исследовательские лаборатории, а на верхних этажах конференц-залы, где можно принять гостей, например, из других стран. Года четыре назад мы поменяли расцветку и стиль наших зданий, поэтому новое здание мы постарались приблизить по виду к существующим. А стеклянный корпус - это уже дань моде".Реконструкция обойдется в 700 миллионов рублей. Согласно планам, здание будет закончено ровно через четыре года, срок окончания работ – декабрь 2016 года. Подрядчиком строительства выступает ООО "Авангард" из Санкт-Петербурга.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны