Во Владивостоке началось возведение нашумевшего Burton-парка

Во Владивосток для постройки Burton-парка, вокруг которого в свое время разразилась настоящая сетевая битва, прилетели шейперы Илья Чекулаев и Евгений Конышев. Парк будет готов уже к выходным (ФОТО).

1358303582_sheypery4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивосток для постройки Burton-парка, вокруг которого в свое время разразилась настоящая сетевая битва, прилетели шейперы Илья Чекулаев и Евгений Конышев. По их словам, парк будет готов уже к этим выходным.

Илья и Евгений пообещали, что в грядущие выходные желающие уже начнут осваивать фигуры от Burton. Парк строится в центре зимнего отдыха "Комета". На сегодня уже создана 3D модель будущего парка и планируется работа техники,  завтра, в четверг, на "Комете" ждут всех желающих помочь. Как говорят Илья и Евгений, "руки лишними не будут!" Парк изначально рассчитан на начинающих и прогрессирующих сноубордистов, но и райдеров из pro-категории тоже не оставят в стороне. Интересно, что ребята не придерживаются типового шаблона постройки: в каждом городе интересуются мнением самих райдеров, оценивают их уровень подготовки и, исходя из возможностей и пожеланий, уже строят парк.

 Очевидно, что будут трамплины и джибовая серия, но сами фигуры еще обдумываются – "корнеры", "пирамидки", "бугорки", "полочки". Сами боксы Burton для парка модульные – их можно ставить в разные позиции в зависимости от ландшафта, снега и даже уровня райдеров. Владивосток стал девятым городом, в котором построят Burton-парк. На все проекты создано две команды шейперов. Ребята живут перелетами, снегом, фигурами уже второй месяц, Евгений даже получил "производственную травму" – отморозил палец на ноге. Но в них чувствуется азарт и дух сноубординга: "Мы счастливы, что можем внести частичку себя в развитие сноубординга. И когда наши дети спросят, что мы сделали для сноуборда в свои годы, мы сможем сказать, что построили парки!"

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны