У осужденных туберкулезников Приморья выросли шансы на выздоровление

В п. Заводском открыт новый лечебный корпус для больных туберкулёзом осужденных. Здание оснащено современным лечебным и диагностическим оборудованием, системой обеззараживания воздуха. (ФОТО)

1358290842_v-liu-48-gufsin-rossii-po-primorskomu-krayu-vveden-v-ekspluataciyu-novyy-lechebnyy-korpus-dlya-osuzhdennyh-bolnyh-tuberkulezom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В лечебно-исправительном учреждении № 48 в п. Заводском открыт новый лечебный корпус на 81 койку для оказания стационарной медицинской помощи осужденным, больным активной формой туберкулеза.

Первоначально планировалось строительство двухэтажного общежития для осужденных, но по инициативе начальника медуправления и поддержке начальника регионального ГУФСИН был возведен четырехэтажный лечебный корпус. 

"Борьба с туберкулезом является важной медико-социальной проблемой как в России в целом, так и в Приморье. Наша задача в том, чтобы из мест лишения свободы люди возвращались здоровыми", - сказал начальник медицинского управления регионального ГУФСИН Валерий Иванов.

Само здание построено с учетом всех требований медицины и режима содержания, оснащено лечебным и диагностическим оборудованием. В лечебном корпусе проведены системы тревожной, пожарной и охранной сигнализации. Палаты оборудованы системами вентиляции и отопления.

В новом корпусе, кроме палат, размещены кабинеты врачей-специалистов, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопии, процедурные. На каждого больного в лечебных палатах выделено по 7 квадратных метров жилой площади.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус