Лучшие спортсмены и тренеры награждены Почетными грамотами Думы Владивостока

Тренерское сообщество, как подчеркнула спикер Думы Елена Новицкая, представлено достойно: депутатом этого созыва стал легендарный тренер "Амазонок" Юрий Леонтьев.

1356575937_novickaya_sport.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам года состоялась во Владивостоке. Почетные грамоты именитым спортсменам и их наставникам вручила председатель Думы Владивостока Елена Новицкая.

В приветствии Елена Новицкая отметила, что спортсмены и тренеры Владивостока добились в этом году высоких спортивных результатов не только на всероссийских, но и международных соревнованиях: Олимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы и Азии.

"Уходящий 2012-й год оказался для Владивостока удачным во многих отношениях, и в том числе – в спорте. Вы продемонстрировали отличную подготовку, выдержку и мастерство и по праву стали обладателем высоких спортивных титулов. Мы гордимся вашими выдающимися победами и желаем дальнейших спортивных достижений и побед. Все мы знаем: успех спортсмена – это в равной степени успех того, кто его воспитал. В нашем городе трудятся прекрасные тренеры, они умеют еще в раннем возрасте увидеть в ребенке талант и год за годом этот талант растят, совершенствуют.

Особо хочется отметить тот факт, что в четвертом созыве думы Владивостока тренерское сообщество представлено достойно. Депутатом Думы избран известный во Владивостоке человек, создатель легендарных «Амазонок», председатель президиума краевой женской федерации борьбы самбо, вольной борьбы и дзюдо Юрий Леонтьев. Так что заботы тренерского сообщества не пройдут мимо внимания депутатского корпуса, можете быть в этом уверены", - сказала она.

Председатель Думы подчеркнула, что Дума уделяет большое внимание вопросам развития и поддержки спорта.

"В рамках муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток» осуществляется строительство новых и капитальный ремонт уже существующих спортивных сооружений, поддержка детского и юношеского спорта – все это создает условия для того, чтобы юные таланты были замечены, получили хорошее спортивное воспитание. Дума Владивостока и в дальнейшем будет уделять вопросам спорта пристальное внимание", - заверила Елена Новицкая. 

За успехи в спорте высших достижений Почетными грамотами Думы награждены:

- заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, призер Олимпийских Игр в Лондоне на дистанции С-1,200 м, чемпион России 2012 г. Иван Штыль,

- заслуженный мастер спорта по самбо среди женщин, призер Чемпионата Мира 2011 г., призер Первенства Европы 2012 г. Татьяна Зенченко;

- кандидат в мастера спорта по самбо среди женщин, победитель Первенства Европы, призер Первенство России, 2012 г. Екатерина Агафонова;

- мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, победитель Первенства Европы на дистанции С-2,500 м., победитель Первенства России на дистанциях С-2,1000 м, С-4, 1000 м., 2012 г. Лариса Аракчеева,

- кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, победитель Кубка Мира «World Cup Diamond-2011», призер Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, 2012 г. Сергей Лутченко.

Также Почетными грамотами награждены тренеры - Алексей Капуста (гребля на каноэ), Оксана Фалеева (самбо), Андрей Корниевский (гребля на байдарках и каноэ), Семен Полещук (кикбоксинг).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований