Дублеры "Спартака-Приморье" уверенно обыграли "Нижний Новгород-2"

Если в первой половине преимущество нашей команды было не столь значительным, то уже вскоре после большого перерыва разница в счете стала двузначной.

Владивосток, ИА Приморье24. В последние дни уходящего года «молодежке» «Спартака-Приморье» предстоит провести ещё 3 матча в выездной серии на берегах Волги. Первый матч приморцы уже отыграли, одержав уверенную победу над дублерами «Нижнего Новгорода».

С первых минут инициативой завладели спартаковцы. Не стал помехой для нашей команды и центровой Валентин Юрчик, отправленный Зораном Лукичем набираться игрового опыта с молодежной командой. И если в первой половине преимущество нашей команды было не столь значительным, то уже вскоре после большого перерыва разница в счете стала двузначной. В концовке подопечные Владимира Полянина могли и вовсе увеличить разрыв в счете до 30 очков, но этому помешала череда неточных бросков с разных дистанций, однако финальный аккорд все же поставил Евгений Моисеев, 60:86 – уверенная победа «Спартака-Приморье-2».

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Узинский (22 очка, 3 перехвата, 6 подборов). Не  хватило одного подбора до дабл-дабла Андрею Зверкову (18 очков, 5 передач, 9 подборов).

Повторная игра между этими командами состоится в субботу, 22 декабря, начало в 20:00 по московскому времени (03:00 ВВО).