Приморский гонщик-2012 Алексей Новиков поделился секретами мастерства

На ежегодной торжественной церемонии награждения водитель Алексей Новиков и штурман Алексей Наумец получили медали и кубки за победу в Чемпионате Приморского края по авторалли в классе R2.

1355797989_novikov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На ежегодной торжественной церемонии награждения водитель Алексей Новиков и штурман Алексей Наумец получили медали и кубки за победу в Чемпионате Приморского края по авторалли в классе R2.Отвечая на вопрос о секретах мастерства гонщик, Алексей Новиков рассказал: "В основном мастерство спортсмена в любой дисциплине – все, что касается руля и колес – складывается из тренировок. Так называемый "накат". Хорошо, когда есть люди, которые тебе могут подсказать как правильно управлять, как проходить повороты, какая должна быть траектория в тех или иных связках поворотов, как трамплины преодолевать, брод и так далее. Можно идти двумя путями – либо сами добиваться, методом проб и ошибок, либо привлекать мастеров, которые могут объяснить, как нужно ехать, как действовать в тех или иных ситуациях".

Раллийный сезон 2012 года для Алексея Новикова был достаточно необычным – в команду "Дальтранслогистик" он пришел только на втором этапе краевого чемпионата по авторалли. Ездил Алексей Новиков на Subaru Impreza. По скорости машина уступала соперникам и на большинстве трасс гонщик из Уссурийска полагался лишь на свое мастерство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности