Во Владивосток приехал мишка Ал

Вязаный синий мишка Ал, который стал символом алопеции в Великобритании добрался и до нашего города.

1455582765_6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Синийвязаный мишка Ал – символ алопеции прилетел во Владивосток. 

Пятиклассница Женя Буянова уже годносит парик. Дело в том, что с двух лет волосы у нее не растут. Вырастить их пытались очень долго: родители водили её  поврачам, возили на приёмы к известному трихологу в Москву…  Но, увы, безрезультатно. У абсолютно здоровогоребенка, по словам мамы Жени «проверенного с ног до головы», алопеция илипопросту  облысение. Несколько лет спасались панамками, банданами и платочками, и все-таки заказали систему-волос.

Женя – не единственныйребенок во Владивостоке с такой проблемой. Да что там во Владивостоке, во всеммире полным полно людей, у которых волосы не растут с детства,  либо просто выпали и больше не выросли. 

 

В Великобритании даже есть сообществоалопетов - Alopecia UК. И именно там появился на свет мишка Ал. 

Однажды шотландская группа поддержки людей с алопецией получила коробку сподарками от Alopecia UК. Среди сладостей и листовок был крошечный синиймедведь. Участница группы взяла его с собой на каникулы в Будапешт и, по возвращению, разместилаего фото на странице в Фейсбуке. С этого момента у медвежонка Аланачалась своя собственная жизнь с интересными путешествиями. Все больше ибольше людей хотели взять его с собой в дорогу или же просили прислать им.Поскольку медвежонок был всего один, а желающих было много, пришлось создатьему семью.  Имя у каждого синего мишки происходит от названий типовалопеции:

Сестра 1: Уни (алопеция УНИверсалис)

Сестра 2: Алис (алопеция универсАЛИС)

Брат 1: Энди (андрогенная алопеция) 

Теперь эти маленькие медведи путешествуют по миру и «рассказывают» людям обалопеции. Самое главное условие:  послетого, как Ал побывал у вас в гостях, его нельзя оставить у себя,  нужно отправить дальше. Так он и путешествуетиз города в город, из страны, в страну. Из городов России Ал уже бывал в Москвеи Санкт-Петербурге. И вот, наконец, попал во Владивосток  - к Жене. 

«Нам написал Андрей Андреев –организатор сообщества детей и родителей, столкнувшихся с алопеций. Онпредложил, чтобы мишка приехал к нам. Конечно, мы согласились. Долго ждали,думали уже, что что-то не получилось, а потом пришло извещение о посылке…», -рассказала мама Жени, Марина Буянова.

Как только Мишка приехал, ему тут же связали шапку и шарф (слишком уж у насхолодно для заморского гостя) и сводили погулять. Здесь он пробудет до марта, апотом отправится в Сыктывкар – к пятилетней девочке Эвите. 

Фото - Варвара Фольмер

Информация о мишке взята с сайта Well Woman

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны