Администрация Владивостока следит за «Горностаем»

Пока что неправильно говорить о полном исключении негативного воздействия, но на сегодняшний день максимально минимизировано воздействие на атмосферу и водный объект.

1455170154_12150.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление экологии и природопользования администрации Владивостока пристально следит за состоянием полигона на Горностае.

Какрассказал сегодня зам.начальника управления Антон Бибиков, мониторят показатели как по выбросам, так и по сбросам. С его слов, пока что неправильноговорить о полном исключении негативного воздействия, но на сегодняшний деньмаксимально минимизировано воздействие на атмосферу и водный объект. 

ИА Приморье24 напоминает, полигон на Горностае десятки лет был масштабнойсвалкой. До 2010-го года он дымил, и время от времени горел. С началом строек ксаммиту АТЭС компания ООО «Востокстройсервис» рекультивировала полигон  в рекордные сроки, и «одела» в глиняный«саркофаг». Со стороны моря были установлены подпорные стены из габионов,полностью отделив свалку от морской акватории. Раз и навсегда в этом районепригорода исчез зловонный запах и смрад горящей свалки. Параллельно велосьстроительство нового полигона и современного завода по переработке бытовых отходов,на который и «переехал» мусор.  «В теле саркофага происходит разложение, и стабилизация будет продолжатьсяне менее 15-20 лет.  Говорить о том,  что планируется  застройка этой территории – преждевременно.  Сегодня мы не рассматриваем такой вариант ни в ближайшей, ни  в долгосрочной перспективе. Объект несет опасностьдля ежедневного посещения, свободный доступ к нему закрыт», - рассказал АнтонБибиков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз