Острова Владивостока планируют очистить от мусора

На сегодня в рамках мероприятий, предусмотренных муниципальной программой охраны окружающей среды, разработаны три документации по островным территориям.

1455165663_1480_8.1334458485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации города прошёл брифингзаместителя начальника управления экологии и природопользования Антона Бибикова. Врамках встречи представителям прессы рассказали о работе управления,проделанной в 2015 году. 

По словам зам. начальника управления, одним из ключевых моментов в работе стала подготовка документации по объекту участка временного накопления отходов на острове Рейнеке.  На сегодня в рамках мероприятий, предусмотренных муниципальной программойохраны окружающей среды, разработаны 3 такие документации по островнымтерриториям. Это и Рейнеке, и Попов, и п-ов Песчаный.

«Сложилась такая ситуация, что администрация Владивостока в рамках своихполномочий готова участвовать в реализации этих проектов в части бюджетногофинансирования. Но федеральной целевой программой данные мероприятия исключены.Если раньше предусматривалось финансирование из источников федерального бюджета,софинансирование  из краевого бюджета и участиесредств местного бюджета, сейчас этого нет. И остается вопрос: каким образом и из каких источниковбудут реализованы данные островные проекты», - обозначил проблему Бибиков.

Также, Антон Бибиков сообщил, чтопомимо участия в разработке проектов, в 2015 году управление занималось нормативнымрегулированием в области природопользования, организацией обращений с отходами,  экологическим просвещением населения и текущей работой по рассмотрению обращений граждан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз