Татьяна Заболотная посетила Дальнегорск

Представитель Приморского края в Совете Федерации Федерального собрания России Татьяна Заболотная посетила с рабочей поездкой северные территории Приморья.

1348012552_zabolotnaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представитель Приморского края в Совете Федерации Федерального собрания России Татьяна Заболотная посетила с рабочей поездкой северные территории Приморья.

В Дальнегорске Татьяна Заболотная встретилась с представителями женского движения «Женщины за духовность, культуру и здоровье семьи». Встреча была посвящена  обсуждению «Национальной стратегии действий  в интересах детей на 2012-2017 годы», указ об утверждении которой был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Участницы встречи обсудили ряд проблемных для Дальнегорского городского округа вопросов. Как рассказала Татьяна Заболотная,  видение  реализации программы будет представлено губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому.

По итогам встречи было принято решение рассмотреть возможности финансирования в следующем году ремонта крыши и  фасада здания Сержантовского детского дома и выделения средств на капитальный ремонт детского сада №22.

Также представитель Приморского края в Совете Федерации Федерального собрания России на встрече подняла вопрос о необходимости разработать меры, направленные на обеспечение регулярных выплат алиментов, достаточных для содержания детей.

Далее Татьяна Заболотная проинспектировала ход работ по капитальному ремонту ДК «Химик» в Дальнегорске.  Его планируется сдать в эксплуатацию 20 декабря.

 «Мы вместе влияем на все стороны общественно-политической жизни округа. Поэтому я предлагаю проекты, которые сегодня реализуются на территории Дальнегорска вам взять под общественный контроль, в том числе  ход ремонта ДК «Химик» и гидротехнические сооружения – 27 ключ», - подчеркнула она.  

Напомним, что реализация данных проектов осуществляется за счет федерального и краевого бюджетов.

Кроме того, в ходе поездке по северным территориям Татьяна Заболотная посетила село Малая Кема Тернейского района. В ходе встреч с населением, был решен вопрос о выделении средств на приобретение приборов отопления для местного клуба и текущий ремонт местной школы. Капитальный ремонт в школе запланирован в следующем году. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет