Губернатор Приморья и крупнейший банк Японии подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Приморье работает 40 предприятий с японским капиталом, а также около 20 представительств крупнейших японских компаний. 

1347094314_bankomat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в рамках Делового саммита АТЭС губернатор Владимир Миклушевский и представитель руководства крупнейшего банка Японии «Бэнк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей, Лтд.» Кураичи Муннэо пописали меморандум о взаимодействии.

По словам Владимира Миклушевского, в течение последних лет в преддверии саммита АТЭС в регионе проведена масштабная работа по строительству объектов, в том числе современного аэропорта, мостов и дорог, Дальневосточного федерального университета.

«Инфраструктура, созданная для проведения саммита, а также максимальное снижение административных барьеров позволит Приморскому краю развиваться и в дальнейшем, - отметил он. – Приморье должно стать для бизнесменов воротами в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и наоборот».

Он также отметил, что после переезда Дальневосточного федерального университета в новый кампус, в центре Владивостока освободятся лучшие здания, в которых можно открыть офисы крупных компаний и банков. Кроме того, уже в сентябре в регионе начнет работу Инвестиционное агентство Приморского края, основная цель которого – разработка эффективных проектов, предоставление инвесторам подготовленных промышленных площадок.

«Мы также намерены создать экспертный совет по привлечению инвестиций. В него войдут, в том числе представители иностранных компаний и дипломатического корпуса. Это позволит оперативно узнавать о проблемах и решать их в максимально короткие сроки», - сообщил губернатор.

«От Токио до Владивостока можно долететь всего за два часа. К тому же на территории вокруг Приморья проживает более 400 миллионов человек. Здесь очень хорошие перспективы для ведения бизнеса, - отметил Кураичи Муннэо. – И то, что сегодня во Владивостоке открывают свои представительства такие японские корпорации как «Tоyota» и «Mazda» для нас хороший знак».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян