На остров Русский продолжают прибывать вертолёты и катера с делегатами

Чтобы ускорить дорогу, делегаты Делового саммита АТЭС прибывают на остров по воде и по воздуху.

1346903148_img_0031.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Чтобы ускорить дорогу, делегаты Делового саммита АТЭС прибывают на остров по воде и по воздуху.

Напомним, новый вертодром на острове Русский – это комплекс сооружений, включающий в себя взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием – для взлета и посадки винтокрылых машин по самолетному типу, соединительную рулежную дорожку, перрон на четыре воздушных судна с возможностью независимого выруливания. Площадка оборудована всеми необходимыми техническими средствами для управления полетами.

Кроме того, предусмотрена автопарковочная зона, построена специальная стоянка для пожарной машины и сооружена новая подъездная дорога. Строительные работы на объекте закончены, в настоящий момент завершается сертификация вертодрома.

Госзаказчик проекта – Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса, заказчиком-застройщиком выступило ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)»; генподрядчик – ОАО «УСК МОСТ».

Некоторые делегаты прибывают в бухту Аякс на катерах, под присмотром катеров береговой охраны РФ. Так как безопасность на острове Русский обеспечивается для всех, многие высокие гости предпочли более скоростные способы добраться до места проведения мероприятий саммита.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля