Каратист из Владивостока завоевал Кубок мира

Обладателем кубка мира по карате в абсолютной категории (свыше 84 кг) стал владивостокский спортсмен Максим Шимченко. Напомним, что в мае этого года Максим стал призером первенства России по джиу-джитсу. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. 18 - 19 августа в городе Пусане (Южная Корея) проходил кубок мира по карате. Владивосток на прошедших соревнованиях представляли воспитанники специализированной детско-юношеской школы единоборств – Максим Шимченко, Александр Ким и Федор Анохов.

Как сообщили в СДЮСШ единоборств г.Владивостока, в прошедших соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены 30 стран. За победу участники боролись в пяти весовых категориях.

В результате обладателем кубка мира по карате в абсолютной категории (свыше 84 кг) стал владивостокский спортсмен Максим Шимченко. Напомним, что в мае этого года Максим стал призером первенства России по джиу-джитсу.