В музее Арсеньева малыши стали «Повелителями времени»

Интерактивную экскурсию по постоянным экспозициям, которые затрагивают историю Приморского края и Владивостока, провели для малышей города.

1454394319_img_8172.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В музее Арсеньева открылась новая программа посещения постоянных экспозиций для всей семьи. Теперь взрослые могут ходить по залам музея с экскурсоводом, в то время как для детей будет представлена интерактивная программа.

В минувшие выходные в музее Арсеньева протестировали новый формат проведения экскурсий для всей семьи. Если раньше малых деток могло не заинтересовать повествование экскурсоводов об истории города, края и его личностей, то теперь для них приготовили отдельную программу. Придя на выставку, родителям предлагается оставить своих чад опытному экскурсоводу, а самим отправиться по основным местам музея. В это время для малышей будет представлен маршрут экскурсии-квеста «Повелители времени».

Интерактивный путь проходит по постоянным экспозициям, которые затрагивают историю Приморского края и Владивостока. В каждом из залов предлагается найти определённые предметы и решать загадки. Начало ведётся от экспозиции «Природа Приморья», где ребятам предлагается не только услышать о флоре и фауне края, но и разыскать несколько спрятанных фигурок животных. На найденных фигурках закреплены бумажки с загадками, которые предстоит решить детворе, и после полученного ответа найти чучело угаданного зверя.

После этого подобная программа проводится в экспозициях «Археология Приморья», «Мир традиционной культуры коренных народов Приморья», «Кабинет исследователя», «Время Людей» и «Элеонора Прей». Стоит отметить, что подобная выставка прошла среди детей школьного возраста. Для детей помладше так же разработана своя программа - «Полосатое путешествие». Она рассчитана на дошколят и содержит пять заданий, которые ребёнок выполняет вместе с родителями.

«Программу составляли долго и сегодня запустили первый тестовый заход. Меня очень удивило, что дети быстро устали – на Пушкинской, в «Музее города», группы были больше и сами дети уставали меньше. Может из-за небольших залов здесь происходит так. Вероятнее всего будем стараться привлекать к этому родителей, чтобы ходили с ними. В первом зале ребята с большим интересом делали, к тому же дети читали, за что большие молодцы», -  рассказала экскурсовод Галина Слоквенко.

Отметим, что после проведения подобные экскурсии уже стали постоянными и будут проходить каждые выходные по расписанию с 10 до 19.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля