В Находке пресечена попытка лжеэкспорта

Таможенный досмотр выявил наличие в контейнере лома из металла.

1454387112_1382821340_1329645916_zapret-na-vezd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. СотрудникиНаходкинской таможни совместно со Службой в г. Находка УправленияФедеральной службы безопасности Россиипо Приморскому краю предотвратилипопытку ростовской фирмы получитьвозмещение налога на добавленнуюстоимость (НДС) с использованием схемылжеэкспорта, сообщает пресс-служба ДВТУ.

Отимени данной фирмы в декабре 2015 года на таможенный постМорской порт Восточный Находкинскойтаможни была подана экспортная декларацияс заявленным в ней к таможенномуоформлению товаром - цифровой радиорелейнойсистемой связи стоимостью более 800 млнрублей. Однако таможенный осмотр,проведенный с применением стационарногоинспекционно-досмотрового комплекса,выявил в контейнере отличный отзаявленного товар. Таможенный досмотрподтвердил наличие в контейнере ломаиз металла.

Порезультатам проверки получена информация,что возможно, указанная поставкаосуществлена с целью необоснованноговозмещения из бюджета НДС (так называемаясхема «лжеэкспорта»). Предположительно,действия фирмы из Ростова-на-Дону повывозу лома из металла могли позволитьнезаконно получить прибыль в виденалогового возврата на сумму более 150миллионов рублей.

Внастоящее время продолжаются проверочныемероприятия.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545038_news_xxxl.jpg

28 штрафов выписали мотоциклистам в Приморье

Также стражи порядка остановили четырех граждан, находившихся за рулем в состоянии опьянения

474538671df9e376e4610477cf6d5d4cf38d5ca4.jpeg

Новый асфальт укладывают на подъезде к поселку Соловей-Ключ

Работы на объекте идут с опережением графика

телефон.jpg

Самый большой кешбэк на Дальнем Востоке заработали колымчане и сахалинцы

Банк ВТБ провел анализ активности клиентов в рамках своей программы лояльности за первое полугодие 2025 года