Автомобильный ПП Краскино станет лучшим на Дальнем Востоке

 После завершения реконструкции пункт пропуска при 12-часовом режиме работы сможет пропускать 250 автомобилей в сутки, 150 из которых – грузовые.

1344291549_granitsa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр России по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев в ходе рабочей поездки проинспектировал ход строительства объектов многостороннего автомобильного пункта пропуска Краскино.

Сопровождали министра губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и руководители контролирующих и правоохранительных структур края.

Прибывшие осмотрели здание служебно-административного центра, где будет осуществляться досмотр пассажиров и автотранспорта, и блок углубленного досмотра транспорта.

По словам представителя подрядчика, в настоящий момент работы по реконструкции пункта пропуска выполнены на 90 % − осталось благоустроить территорию и оснастить пункт пропуска техникой. Полностью он будет готов к эксплуатации к концу этого года. После реконструкции пропускная способность пункта пропуска увеличится на 64 %: при 12-часовом режиме работы сможет пропускать 250 автомобилей в сутки, 150 из которых – грузовые.

По мнению Виктора Ишаева, после реконструкции пункт пропуска Краскино Приморского края будет лучшим на Дальнем Востоке в плане технической оснащенности и современных стандартов.

"Такие стандарты для пунктов пропуска в ДФО применяются впервые. В дальнейшем мы будем применять опыт Краскино в других регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири", − отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока.

Кроме того, Виктор Ишаев подчеркнул, что новый пункт пропуска позволит людям пересекать границу на личном автотранспорте: "Мы впервые выходим на европейский уровень, когда граждане соседних государств могут на личном автомобиле совершать поездки в сопредельные государства".

Владимир Миклушевский назвал предоставленную приморцам возможность путешествовать на личных автомобилях одним из важнейших преимуществ данного пункта пропуска. Глава региона также отметил значимость развития приграничной инфраструктуры для инвестиционной привлекательности Приморского края: "Сегодня зарубежные инвесторы большое внимание уделяют состоянию приграничной, дорожной и транспортной инфраструктуры региона".

После этого Виктор Ишаев провел совещание по вопросу развития пунктов пропуска на Дальнем Востоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований