На скамью подсудимых в Приморье попала банда "лесных баронов"

Совокупный ущерб, причиненный лесному фонду Красноармейского района, превысил 50 миллионов рублей.

1343897656_lesoseka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Двое жителей Приморья ради наживы от лесного браконьерства объединились в устойчивую преступную группу.

Как сообщили ИА Приморье24 в УВД Приморья, идейные вдохновители разработали структуру и планы, систему конспирации, наняли в качестве "работяг" восьмерых мужчин, распределив роли и обеспечив всем необходимым.

Все вместе они занялись рубкой и продажей леса ценных пород, не имея на это никаких прав. Позднее лидеры группы привлекли дополнительные силы и создали объединение, состоящее из трех сплоченных бригад.

В ходе оперативных спецмероприятий выявлено 13 тяжких преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). В результате лесфонду Красноармейского района причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.

Многотомное уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая обвиняется в тяжких преступлениях, рассматривается в суде.

Другие материалы рубрики "Общество"
f250228aa56f4a777a12f9a96cb4d27a85eccfdd.jpeg

Гороскоп на 8 декабря

Есть шанс неожиданно найти оригинальное решение сложнейших вопросов, возможно даже, сделать открытие

4ad78646ace6003918295f9cffab0cc8e5f272b9.jpeg

Куда сбежать от зимы: владивостокцам предлагают встретить Новый год в тепле

Наиболее востребованными направлениями для жителей Владивостока в новогодние каникулы стали Таиланд, Вьетнам и Китай

64c82c926f8b9a5219b3645c7451ff0bbbeadfb2.png

Проблемный дом в Лесозаводске проверили после вмешательства губернатора

В ближайшее время начнется ремонт сетей.